Новости
17 Мая 2021, 14:37

Команды Стерлитамака в чемпионате РБ по футболу стартовали по-разному

Одна футбольная дружина победила на домашнем поле, вторая – проиграла в гостях

В минувшие выходные шестью матчами открылось первенство республики по футболу. Наш город в чемпионате представлен двумя командами: опытными игроками ФК «Стерлитамак» и более молодыми в «Зенит СТФК»
В субботу на искусственном газоне поля ЦВР «Надежда» команда «Стерлитамак» играла с ФК «Ишимбай». Гости первыми открыли счёт, забив гол на 20 минуте. Однако через 7 минут Андрей Рассказанов провёл ответный мяч. А уже на 30 минуте стерлитамакские футболисты повели 2:1 – отличился Артур Давлетгареев. Затем были удаления Сергея Панова и Артура Файзуллина, однако голов зрители больше не увидели. Есть первая победа в сезоне!
«Зенит СТФК» гостил в Уфимском районе в посёлке Жуково. Правда, местная команда «Старт», известная как цепкий и неуступчивый соперник, оказалась весьма негостеприимной. Хозяева забили в первые 45 минут два гола и выиграли 2:0.
Во втором туре, 22 мая, «Стерлитамак» дома сыграет как раз со «Стартом». А 23 мая «Зенит-СТФК» тоже дома попытается набрать первые очки во встрече с «Зенитом» из Салавата.