Все новости
Новости
12 Апреля 2021, 17:31

Радий Хабиров запустил обратный отсчёт до старта чемпионата «Молодые профессионалы»

Соревнования WorldSkills Russia пройдут в Уфе в этом году – с 21 по 25 июля

Глава Башкортостана разместил пост на своих страницах в социальных сетях, в котором сообщил, что в День космонавтики был дан обратный отсчёт до начала масштабного соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). До старта мероприятия осталось ровно 100 дней. В церемонии участвовал гендиректор Агентства развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia) Роберт Уразов.
По видеосвязи прозвучало обращение Героя России, лётчика-космонавта Сергея Ревина. Он пожелал молодым профессионалам отличных фестивальных дней и высоких полётов в жизни.
– Настраивайтесь только на победу, и да пребудет с вами энергия космоса. Алга, Башкортостан! – добавил Ревин.
Чемпионат впервые в своей истории состоится в Башкирии с 21 по 25 июля 2021 года. Радий Фаритович заметил, что для республики – это большая честь и большая ответственность. А молодых людей WorldSkills стимулирует к изучению своей профессии на высшем уровне, познанию новых навыков и компетенций. Глава республики посоветовал ребятам из Башкирии хорошо подготовиться и стать триумфаторами престижнейшего соревнования.
Справочная информация:
Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на сегодня признан наиболее масштабным чемпионатом профмастерства среди студентов колледжей и вузов (возраст от 16 до 22 лет) в России. Школьники младше 16 лет участвуют в WorldSkills Russia Juniors.
Проведение финала IX Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» намечено на период с 21 по 25 июля 2021 года в столице Башкирии. Соревнования проводятся по 105 профессиональным компетенциям. WorldSkills Russia Juniors состоит из 51 компетенции.
В финале будут участвовать более 1800 молодых людей, из них около 600 – школьники. Оценивать их работу будут 2000 экспертов. Кроме россиян, на чемпионат приедут конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ.
Источник фото: glavarb.ru
Читайте нас: