Все новости
Ветераны
15 Февраля 2023, 21:54

Как чуткость бережёт нас от одиночества и забвения

Сегодня в гимназии №4, следуя ежегодной традиции, чествовали ветеранов Афганистана и родных и близких тех, кто погиб в той войне.

Как чуткость бережёт нас от одиночества и забвения
Как чуткость бережёт нас от одиночества и забвения

Гимназисты подготовили для почётных гостей концертную программу. С верой в то, что трагические события, осмысленные творчески, не повторяются, ребята говорили о войне, мире, подвиге и любви на языках искусства. Дети не просто пели, танцевали, музицировали и говорили о важном стихами – девчоники и мальчишки чутко проживали сложные сюжеты, наполняя их искренностью и собственным прочтением.

– Что мы можем сделать для тех, кто потерял в той войне любимых и родных людей? Обогреть их душевным теплом, побеседовать, вспомнить. Подарить веру в то, что мы рядом и, если нужно, всегда поможем, – знает директор гимназии №4 Инна Александровна Силантьева.  

Председатель организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Иванович Балмасов, напутствуя ребят, пожелал им стать мужественными защитниками нашей Родины. И, видя преемственность поколений в действии, можно быть уверенными: так и будет.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: