Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Выставки
11 Февраля 2023, 10:21

В историко-краеведческом музее Стерлитамака открылась персональная выставка живописи Натальи Алексеевой

Она носит название «Очей очарованье» и приурочена к юбилею автора, получившего начальное художественное образование у известного в России керамиста, нашей землячки Валентины Кузнецовой.

Живопись света и цвета
Живопись света и цвета

В историко-краеведческом музее Стерлитамака открылась персональная выставка живописи Натальи Алексеевой. Она носит название «Очей очарованье» и приурочена к юбилею автора, получившего начальное художественное образование у известного в России керамиста, нашей землячки Валентины Кузнецовой.


Долгие годы Наталья Радиеана Алексеева проработала на заводе СК диспетчером производственного отдела. Но тяга к живописи и особый взгляд на мир побудили её взяться за кисть.


В экспозиции представлены многочисленные пейзажи художницы, полные необыкновенного света. Кажется, что они светятся изнутри. Природа Дальнего Востока, Вологодчины и, конечно, Башкирии, ставшей для автора второй родиной, вдохновляет Н. Алексееву на создание прекрасных полотен.


Поздравить автора с открытием выставки собрались её многочисленные поклонники, друзья, родные, бывшие коллеги по заводу. Выставка продлится до 9 марта.

Фото Марины Вороновой

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: