Все новости
ЖКХ
20 Ноября 2020, 21:11

Жители по ул. Элеваторной, 45 наконец-то снова получили воду!

Сегодня городской водоканал полностью завершил работы и подключил дом по ул. Элеваторной, 45 к водоснабжению

Сегодня городской водоканал полностью завершил работы и подключил дом по ул. Элеваторной, 45 к водоснабжению.

Напомним, что 12 ноября совхоз «Рощинский» в одностороннем порядке перестал обслуживать и лишил водоснабжения большой многоквартирный дом, который ранее являлся общежитием данного совхоза. Тем самым «Рощинский» создал предчрезвычайную ситуацию, оставив людей, словно заложников, в беспомощном положении.
Администрации Стерлитамака пришлось экстренно вмешаться в сложившуюся ситуацию и совместно с управлением ЖКХ и водоканалом срочно решать вопрос подключения воды. Необходимо было сделать всё максимально быстро и качественно.

В тот же день, 12 ноября, водоканал организовал подвоз питьевой воды. На следующий день работники водоканала через пожарный гидрант смогли подключить подвозимую питьевую воду к системе дома. У жителей появилась возможность получать воду из кранов. В выходные вода в кране у жителей Элеваторной, 45 была целыми днями, в будни подключение проводилось трижды в день.

Параллельно сотрудники водоканала прокладывали новые трубы. В кратчайшие сроки им удалось проложить 330 погонных метров трубы 110 мм диаметра. Трубы прошли под дорогой по ул. Элеваторной. Все работы велись бестраншейным способом. Накануне, 19 ноября, монтажные работы были завершены. После этого водоканал заполнил систему, провёл опрессовку и промывку труб. И уже 20 ноября в 16-30 водоснабжение было запущено в штатном режиме.
Вся работа была проведена в кратчайшие сроки. Руководство города в очередной раз своими делами доказало, что основной приоритет работы администрации города – это интересы людей.

Стоит отметить, что такого рода отключения – не единичный случай. «Рощинский» точно так же оставил без водоснабжения жителей целого посёлка Новое Барятино вместе со школой.




Фото: pixabay.com
Читайте нас: