Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
ЖКХ
21 Октября 2022, 11:05

Обратная связь

Житель микрорайона Шахтау обратился с вопросом  о состоянии котельной в посёлке  

Обратная связь
Обратная связь

Он рассказал, что до недавнего времени её обслуживала первая сетевая компания. Сейчас котельная в ужасном состоянии.
 - Это и неудивительно - никакого ремонта здесь не было со времён её основания. И есть большой риск оставаться в зиму с такой котельной, а от ведь неё отапливается весь посёлок. Сейчас котельную передали на обслуживание Стерлитамакским распределительным тепловым сетям. Интересно, как изменится ситуация и собираются ли СРТС что-то предпринимать ? – спрашивает он.
Управление ЖКХ администрации ГО г.Стерлитамак дала разъяснения по этому вопросу.


 -  Котельная МК-6 п.Шахтау эксплуатируется с 2012 года. До 31 декабря 2021 её обслуживала ООО «Первая Сетевая Компания», с  1 января 2022 котельная передана на обслуживание АО «СРТС». На момент передачи  котельная находилась в неудовлетворительном техническом состоянии, степень износа водогрейных котлов составляла 100 проц.
Силами АО «СРТС» были проведены работы по ремонту водогрейных котлов и теплоэнергетического оборудования за счёт собственных средств на сумму более 2,5 млн. рублей. В настоящее время получен паспорт готовности котельной к отопительно-зимнему периоду 2022-2023гг.


При подготовке к отопительно-зимнему периоду 2022-2023гг. АО «СРТС» выполнили  техническую диагностику котельного оборудования и тепловых сетей п. Шахтау. По результатам техдиагностики специализированной организацией был продлен срок эксплуатации котельной до 31 декабря 2024 г. при условии проведения текущего и капитального ремонта оборудования в этот период.
Неудовлетворительное техническое состояние сложилось из-за отсутствия статьи расходов на проведение текущего и капитального ремонта оборудования в тарифе на  тепловую энергию п.Шахтау.
На сегодняшний день тариф на тепловую энергию п.Шахтау существенно ниже городского. Для изменения ситуации необходимо повышение тарифа на тепловую энергию до уровня городского.

При подготовке к отопительно-зимнему периоду 2022-2023гг. АО «СРТС» выполнили  техническую диагностику котельного оборудования и тепловых сетей п. Шахтау. По результатам техдиагностики специализированной организацией был продлен срок эксплуатации котельной до 31 декабря 2024 г. при условии проведения текущего и капитального ремонта оборудования в этот период.

Неудовлетворительное техническое состояние сложилось из-за отсутствия статьи расходов на проведение текущего и капитального ремонта оборудования в тарифе на  тепловую энергию п.Шахтау.

На сегодняшний день тариф на тепловую энергию п.Шахтау существенно ниже городского. Для изменения ситуации необходимо повышение тарифа на тепловую энергию до уровня городского.

Фото: 2 ГИС

Автор:
Читайте нас: