Все новости
9 мая-День Победы
11 Мая 2025, 14:00

Связь времён, хранимая в сердцах

Празднование Дня Победы имеет огромное значение для всех граждан России, включая самых маленьких.

Связь времён, хранимая в сердцах
Связь времён, хранимая в сердцах

Важно, чтобы и дошкольники почувствовали атмосферу этого великого дня. В честь этого праздника детском саду №82 состоялись события, приуроченные к 80-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны. Педагоги совместно с родителями и воспитанниками создали праздничную атмосферу. В фойе учреждения были оформлены «Стена Памяти» и фотозона. В рамках традиционной Всероссийской акции «Окна Победы» окна учреждения были украшены тематическими рисунками. Каждый элемент имеет глубокий смысл: на окнах появились изображения георгиевских лент, голубей мира, звёзд, праздничного салюта и других символов, связанных с Победой.


А ещё был организован флешмоб: дети вместе с родителями исполняли любимую и знакомую всем поколениям песню «День Победы». Каждая семья в нашей стране имеет свою историю, хранит добрую и светлую память о ветеранах, о самых дорогих нам людях, без которых не было бы мира и свободной жизни. Для того, чтобы дети больше знали о Великой Отечественной войне и испытывали чувство гордости за героизм нашего народа, в детском саду был подготовлен праздничный концерт. Воспитанники представили танцевальные композиции под музыку военных лет, декламировали стихи о Родине и Великой Отечественной войне, дети из группы №3 исполнили трогательную сценку из спектакля «Война…Дети…».

В завершении праздничных мероприятий в память о великом подвиге наших предков, которые ценой своей  жизни подарили нам мир на нашей российской земле, был организован «Бессмертный полк» с участием воспитанников и сотрудников детского сада. Такие события учат детей ценить мир, уважать историю, помнить, какой ценой завоевано счастье, и жить под мирным небом.

С праздником Победы!

Э.Х.Хакимова, старший воспитатель
О.В.Гусева, заведующий

Автор:
Читайте нас