Новости
29 Декабря 2021, 07:35

Радий Хабиров подвёл итоги уходящего года

В течение двух с половиной часов глава Республики Башкортостан говорил о самых актуальных проблемах региона. Приведём основные тезисы.

Радий Хабиров подвёл итоги уходящего годаРадий Хабиров подвёл итоги уходящего года
Радий Хабиров подвёл итоги уходящего года

Для борьбы с коронавирусом построили инфекционный госпитапль в Стерлитамаке. Люди прививаются: из необходимых 2.45 млн привитых вакцинировано уже 2.2 млн жителей республики.

Башкортостан должен активно сотрудничать не только с Татарстаном, но и со Свердловской областью, обладающей мощным экономическим потенциалом.

За показную роскошь на корпоративах чиновников глава региона будет их наказывать.

В регионе назрела транспортная реформа: рынок пассажирских перевозок необходимо сделать официальным.

Больницы в регионе закрывать не будут: сокращают лишь управленческий аппарат. Врачей не хватает. Новые больницы и ФАПы будут строить.

Поездки в Белорусь и Казахстан помогают расширять бизнес в регионе. В январе ждём делегацию из Казахстана, у сотрудничества большие перспективы.

Объединение УГАТУ и БГУ состоится. Пришло время больших университетов, конкурентоспособных, участвующих в федеральных программах. Традиции, диссертационные советы, преподавательский состав - всё это будет сохранено.

У жителей республики должна быть возможность обучать детей на родном языке. К 2024 году в Башкирии будут работать 12 полилингвальных гимназий.

Научный потенциал республики развивается. Регион трудится. За итоги года главе Башкортостана, по его признанию, не стыдно.

 

 

Автор:
Читайте нас