Новости
19 Августа 2022, 10:25

Более 380 предприятий Башкирии приняли в свой штат, обучившихся в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Прошедшим обучение гарантировано трудоустройство благодаря договору между обучающимся, образовательной организацией и работодателем. Как отмечает министр семьи, труда и соцзащиты Ленара Иванова, наша республика находится в тройке лидеров по количеству людей, прошедших обучение в рамках проекта.

Более 380 предприятий Башкирии приняли в свой штат, обучившихся в рамках федерального проекта «Содействие занятости»Более 380 предприятий Башкирии приняли в свой штат, обучившихся в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
Более 380 предприятий Башкирии приняли в свой штат, обучившихся в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Таким образом число работников, находящихся под риском увольнения сократилось на 3 тысячи человек по сравнению с прошлогодним сведениями. С начала текущего года направлены на обучение около 3 тысяч человек.

Как показывает практика, наиболее востребованными направлениями переподготовки оказалась профессия педагога дошкольного образования, педагога-дефектолога, фармацевта, специалиста по веб-дизайну, бухгалтера и др.

Переобучившихся с удовольствием принимают компании республики.

Фото: из открытых источников

Автор:
Читайте нас