Все новости
Новости
2 Октября 2022, 21:47

И.Е.Карпухин: «Я живу в городе на Стерле, читаю и люблю «Стерлитамакский рабочий»

Мнение поэта, писателя, фольклориста, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РБ

И.Е.Карпухин: «Я живу в городе на Стерле, читаю и люблю «Стерлитамакский рабочий»
И.Е.Карпухин: «Я живу в городе на Стерле, читаю и люблю «Стерлитамакский рабочий»

У поэта, писателя, фольклориста, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РБ  Ивана Егоровича Карпухина о «Стерлитамакском рабочем» особое мнение. Он с гордостью  показывает удостоверение общественного корреспондента «СР». А уж постоянным подписчиком газеты является с шестидесятых годов прошлого века.

Его волнует всё, что происходит в городе. А информацию находит на страницах «Стерлитамакского рабочего». Иван Егорович считает, что  интереснее стали публикации об  оперативках у главы у администрации, где освещаются  события минувшей недели, идёт речь о результатах, планах,  проблемах и способах их решения. Нравится в этих материалах инфографика с данными о новорожденных и заболевших, количестве дорожно-уборочной техники,  дворников, пожаров, ДТП.

- Я живу в городе на  Стерле и, естественно, мне не безразлично, как благоустраивается набережная реки, какие объекты там появятся, как контролируется ход  работ. И эту нужную мне информацию я нахожу в городской газете, - говорит Иван Егорович. – Или вот выборы прошли.  И о победившем кандидате я узнаю из «Стерлитамакского рабочего». Мне интересно всё – исторические  очерки Фаяза Юмагузина, «Литературная страница» и впечатления от путешествий Марины Вороновой. Получив почту, я в первую очередь читаю «Стерлитамакский рабочий», потом газету «Республика Башкортостан», затем журнал «Бельские просторы», в редколлегии которого состою с 1999 года. Приятно, что городская газета уделяет достаточно много внимания профессионалам своего дела, отмечая, в том числе, профессиональные праздники. Не забыты ссузы и вузы.  Считаю, что редакция находится на правильном пути.

Автор:
Читайте нас: