Все новости
Новости
27 Января 2023, 18:19

Республика Башкортостан установила рекорд по вводу жилья

По сообщениям статистиков, в прошлом году уровень жилищного строительства по республике достиг 3 миллиона 62 тысячи квадратных метров. Если сравнить с 2021 годом, то объём ввода жилья увеличился на 105,4 %.

Республика Башкортостан установила рекорд по вводу жилья
Республика Башкортостан установила рекорд по вводу жилья

Главой Башкирии было отмечено, что таких рекордных результатов не было в истории республики.

На совещании, которое было посвящено 450-летию Уфы, он подчеркнул, что необходим единый план развития новых территорий города .

ИА «Башинформ» ранее писало, что в столице Башкирии перестроят целый квартал аварийных домов на площади почти 7 гектаров.

По замечанию исполняющего обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егора Родина, 2022 год стал лучшим не без помощи государственной поддержки строительной отрасли. Важно не снижать показатели и дальше.

Сейчас в республике трудятся около 10,4 тысяч строительных организаций, в которых задействовано 61 тыс. человек. Необходимо добавить, что одновременно ведётся работа по решению проблем обманутых дольщиков.

Радий Хабиров не раз упоминал Фонд развития территорий, который помогал с дольщиками. Он сообщил, что возглавил градостроительный совет и проводит регулярные тематические совещания в формате «Стройчас». Также, руководителем республики была отмечена работа правоохранительных органов, которые привлекают к ответственности недобросовестных застройщиков (он привел в пример компанию «КилСтройИнвест»).

Источник: ИА "Башинформ"

Фото: сайт правительства РБ

Автор:
Читайте нас: