Все новости
Новости
7 Февраля 2023, 20:28

В Стерлитамаке состоялся актив работников строительных организаций

Мероприятие прошло в Городском дворце культуры. Участие в нём приняли заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артём Ковшов, глава администрации г.Стерлитамака Рустем Газизов, первый заместитель главы администрации по строительству Эмиль Шаймарданов, представители строительных компаний и ресурсоснабжающих организаций.

На встрече подвели итоги работы строительной отрасли за 2022 год и наметили планы на текущий 2023.

Так, по итогам прошлого года в Стерлитамаке перевыполнен показатель регионального проекта «Жильё Республики Башкортостан» по объёму жилищного строительства. Более 1300 семей смогли улучшить свои жилищные условия. На сегодня в городе начато строительство 17 многоквартирных жилых домов. Сданы они будут в 2023-2025 годах.

В 2022 году введена в эксплуатацию дорога в жилом районе «Прибрежный». Она построена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполнен ремонт 18 дорог.

По нацпроекту «Образование» продолжаются работы по реконструкции корпуса гимназии №1 с дошкольными группами по ул.Ибрагимова. В рамках регионального проекта в 2022 году начат капремонт школы №29. Работы завершатся в июне. В 2023 году по этой программе планируется отремонтировать школы № 19 и № 30.

По программе поддержки местных инициатив в прошлом году в городе реализовано 33 проекта, среди которых асфальтирование дорог в частном секторе и придомовых территорий МКД, устройство спортивных площадок и замена окон, ремонт помещений и кровли в образовательных учреждениях.

В 2022 году администрацией города проведена большая работа с обманутыми дольщиками. Решён вопрос тех, кто пострадал от застройщиков ООО «Башстрой» и ООО «Башхимремонт».

Подробнее читайте в газете «Стерлитамакский рабочий».

 

Фото Динары Ихсановой

Автор:
Читайте нас: