Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Новости
15 Марта 2023, 09:31

Эксперты прокомментировали выросший объём инвестиций в экономику Башкирии

Как  сообщало ранее агентство «Башинформ», объем инвестиций в экономику республики по итогам 2022 года увеличился на 5,9 проц.,  что составило  512,4 млрд рублей. Эксперты поделились с агентством своим мнением по этому поводу.

Эксперты прокомментировали выросший объём инвестиций в экономику Башкирии
Эксперты прокомментировали выросший объём инвестиций в экономику Башкирии

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрей Шпиленко считает, что в Башкирии предпринимателям власти оказывают огромную поддержку и не боятся внедрять новые методы работы, что и повышает инвестиционную привлекательность.

По словам доктор экономических наук, заведующего лабораторией современных проблем региональной экономики УФИЦ РАН Ильдара Зуркарная, республика не только восстановилась после пандемии , но и в условиях санкций активно сотрудничает с различными регионами страны и устанавливает внешнеэкономические связи.

Как отмечает доцент Уфимского филиала финансового университета при правительстве России Азамат Балыбаев, это большая заслуга управленческой команды Главы республики, которая помогает реализовывать проекты крупным предприятиям.

Главный инженер АО «Полиэф» рассказал о поддержке региональными властями экологического проекта по  переработке пластиковых бутылок, который требовал вложения более 4 млрд рублей.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: