

Мероприятие началось рано, когда автобусы подъехали к Советской площади, башенные часы показывали 6.20, но церемониал был соблюден полностью. Несмотря на всю строгость мероприятия, оно прошло очень эмоционально.
– Я в последний раз плакал полгода назад, – не стесняясь сказал своим боевым братьям один из отпускников.
Прибывших встречали родные и близкие, заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов, мэр Уфы Ратмир Мавлиев, представители военных братств и районов, оркестр, журналисты.
По сложившейся традиции бойцы и участники церемонии возложили цветы к памятнику герою Великой Отечественной войны генералу Шаймуратову. Многие в этот момент вспоминали свой товарищей и не сдерживали слез.
16 апреля отпускники уже вернутся на позиции.
Источник: gorobzor.ru