Новости
19 Апреля 2023, 04:53

Воин из Башкирии, которого ошибочно считали погибшим, написал письмо-обращение ко всем участникам СВО

Гайзулла Мухаметович  Аблюзин из Баймакского района    попал на фронт Великой Отечественной войны в 1944 году. Он записался  добровольцем  в 17 лет.

 Под городом  Бреслау его  контузило, он попал в госпиталь,  а его родным по  ошибке  в 1945 году пришла  похоронка. Поэтому ветеран  при жизни попал в «Книгу Памяти» Башкирии, в которой есть запись, что он погиб и похоронен  в городе Бреслау.

В наши дни Гайзулла Мухаметович написал обращение к  нынешнему поколению защитников Отечества:

"Враги объединились и идут против нас. Но мы сможем их остановить!", - считает ветеран и призывает уничтожить новых фашистов. 

Фото: газета "Сакмар".

Источник: ИА "Башинформ" 

Гайзулла Мухаметович  Аблюзин - ветеран Великой Отечественной войныГайзулла Мухаметович  Аблюзин - ветеран Великой Отечественной войны
Гайзулла Мухаметович  Аблюзин - ветеран Великой Отечественной войны
Автор:
Читайте нас