Новости
15 Октября 2025, 11:27

В Башкирии вынесли приговор женщине, убившей подругу и сына

Верховный суд Башкирии приговорил к 14 годам колонии общего режима 58-летнюю жительницу региона, признанную виновной в серии тяжких преступлений.

В Башкирии вынесли приговор женщине, убившей подругу и сынаВ Башкирии вынесли приговор женщине, убившей подругу и сына
В Башкирии вынесли приговор женщине, убившей подругу и сына

По версии следствия, первое убийство женщина совершила ещё в 1995 году, зарубив топором собственного супруга и попытавшись сжечь его тело, за что была осуждена.

В июле 2005 года, находясь в деревне Танайка, она в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности нанесла своей подруге не менее пяти ударов топором. После этого подсудимая подожгла в доме одевало и скрылась. Тело погибшей обнаружили соседи, потушившие пожар.

Спустя годы, в ноябре 2022 года, в своей квартире в деревне Седяш женщина в ходе бытового конфликта нанесла сыну несколько ударов тупым твердым предметом по голове, а затем облила его бензином и подожгла.

Суд учел все эпизоды, вынеся итоговый приговор.

Фото:пресс-служба СУ СК России по РБ

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:
Читайте нас