

Инцидент произошел на рейсе Когалым – Уфа, когда 41-летний мужчина в ответ на предложение бортпроводницы убрать рюкзак заявил: «Осторожно, может, там взрывчатка», — и рассмеялся.
Стюардесса, действуя по инструкции, отнеслась к словам пассажира серьезно и сообщила в полицию. В результате лайнер вернули с взлетной полосы на стоянку для повторного досмотра воздушного судна, пассажиров и багажа.
Ранее Уфимский районный суд уже признал ишимбайца виновным и оштрафовал его на 200 тысяч рублей в пользу государства. Затем авиакомпания подала гражданский иск о возмещении 85,7 тысячи рублей понесенных убытков. Суд счел эти требования обоснованными и удовлетворил их. Дополнительно с мужчины взыщут проценты за пользование чужими денежными средствами (на сумму долга до момента его полного погашения), а также 4000 рублей на оплату госпошлины.
По информации пресс-службы суда, решение пока не вступило в законную силу.
Источник и фото:архив ИА «Башинформ».







