Все новости
Спорт
25 Апреля 2025, 14:02

Пловцы с нарушением зрения из Стерлитамака завоевали 11 медалей

Спортсмены из Стерлитамака с нарушением зрения добились выдающихся результатов на всероссийских соревнованиях.

Пловцы с нарушением зрения из Стерлитамака завоевали 11 медалей
Пловцы с нарушением зрения из Стерлитамака завоевали 11 медалей

Артур Сайфутдинов и Виталий Цыбрюк завоевали в сумме 11 медалей на Чемпионате России по плаванию, проходившем в Калуге.

Артур Сайфутдинов взял пять серебряных наград: второе место на дистанциях 50 м на спине, 50 и 100 м брассом, 400 м вольным стилем, а также в комбинированной эстафете 4×50 м.

Виталий Цыбрюк стал обладателем двух золотых медалей на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, двух серебряных в эстафетах 4×50 м и двух бронзовых наград — на 100 м баттерфляем и 400 м вольным стилем.

Подготовкой спортсменов занимался тренер Александр Живаев. Соревнования собрали более 100 участников из 23 регионов страны.

Фото:МАУ ДО «ДЮСШ 2» (Содовик)

Источник: ИА “Башинформ”

Автор: Юлия Кононова
Читайте нас