Все новости
Досуг, места отдыха
23 Октября 2022, 22:03

«Больше, чем путешествие»

Так называется программа, разработанная для поощрения самых активных и талантливых людей со всей России – участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

«Больше, чем путешествие»
«Больше, чем путешествие»

– «Россия – страна возможностей» – уникальная платформа, – говорит советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями лицея № 3 Лидия Александровна Радаева. – Эта платформа даёт шанс каждому человеку сделать первый шаг к своей цели – воплотить в жизнь социальный проект или выступить с общественной инициативой, реализовать свой лидерский потенциал и подняться по карьерной лестнице, получить льготу при поступлении в вуз, пройти стажировку или получить работу в ведущих компаниях страны. Она объединяет 26 проектов разной направленности («Мастера гостеприимства», «Лидеры России», «Цифровой прорыв» и другие).

Лидия Александровна за реализацию проекта в премии «Мы вместе» (помощь детям ДНР и ЛНР) и социального проекта «Бездомные животные проблема всех и каждого» была награждена образовательной поездкой в Санкт-Петербург.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Организаторами выступают Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание». Ежегодно более 50 000 человек со всей страны отправляются в уникальные путешествия, разработанные специально для участников данной программы.

Каждая поездка состоит из нескольких частей: туристического блока, он включает в себя экскурсии по знаковым местам региона с гидами и архитекторами, образовательной составляющей и общественно-полезной программы, в рамках которых предусмотрено проведение лекций от ведущих спикеров российского общества «Знание» и других партнеров, а также участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и российского общества «Знание». География поездок охватывает 79 регионов, для выбора доступно 370 программ.

– Современная Россия, действительно, является страной возможностей, – признаётся Лидия Александровна. – Она открывает перед своими участниками большие перспективы, дает мощный старт в новую жизнь. Желающие самореализоваться в профессиональном и личностном плане могут обратить внимание на платформу и принять участие в понравившихся проектах.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: