Все новости
Говорят горожане
7 Января 2022, 09:23

О чудесах в нашей жизни

В эти добрые и волшебные дни о главном чуде нашей жизни рассказывает Юлия Савельева, акушер-гинеколог Перинатального центра с 21-летним стажем:

О чудесах в нашей жизни
О чудесах в нашей жизни

Вся наша работа – это ежедневное чудо. Чья-то спасенная жизнь, маленькая или большая— чудо. Само по себе зарождение жизни из двух маленьких клеточек – самая большая загадка и чудо.

– Однажды к нам поступила молоденькая беременная с гнойным перитонитом. Сердцебиение у плода страдало, требовалось экстренное кесарево сечение, что на фоне острого воспаления крайне опасно: женщина могла лишиться и ребенка, и матки. Вызвали хирурга, начмеда. Операция длилась около четырех часов. Извлекли тяжёлого, но живого малыша. Реаниматологи отлично справились: через несколько дней ребенок был переведён из реанимации. Во время операции шансы выжить у женщины были пятьдесят на пятьдесят. Состояние было крайне тяжёлое. Наутро женщину перевели к хирургам, прогноз был крайне неблагоприятным. Все надеялись только на чудо. И оно произошло. Уже на восьмые (!) сутки роженица выписалась домой, матку удалось сохранить.

Я люблю свою профессию: пожалуй, из всех специалистов-врачей только мы, акушеры-гинекологи, охотно приглашаем к себе снова и снова. И люди с удовольствием возвращаются за счастьем!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: