Все новости
Культурная среда
16 Мая 2023, 22:41

О творческом счастье Ирины Пименовой

В городской картинной галерее прошла творческая встреча со стерлитамакской поэтессой Ириной Пименовой, которая рассказала о своём участии в международном проекте «Прикоснись к звуку».

О творческом счастье Ирины Пименовой
О творческом счастье Ирины Пименовой

За два года организаторами проекта было проведено 32 фестиваля на разные темы, выпущено 14 книг, созданных в тесном содружестве поэтов и художников из разных городов России и зарубежья, проведено 12 детских художественных оффлайн фестивалей.
Наша землячка Ирина Леонидовна Пименова стала соавтором нескольких изданий в рамках проекта - книг «Сказки народов Арктики", "Разговор с Богом" и "Моя Россия".


⁃ Работа в проекте «Прикоснись к звуку» для меня - это и новый творческий опыт, и новые вызовы, и уникальная возможность поработать в тандеме с иллюстраторами из Санкт-Петербурга, Омска, Москвы, Испании, Швеции, - признаётся автор. - Именно поэтому я пригласила участвовать в этой работе и своих коллег по творческому объединению «СтеЛит» Ольгу Демину и Людмилу Доронину. Радость творчества и возможность развиваться - главное, что дарит мне и моим товарищам по перу это сотрудничество.

В завершение встречи Ирина Леонидовна ответила на вопросы ребят из школы юных журналистов «Автор» и других зрителей, которые живо заинтересовались поэтическими экспериментами поэтессы.
Проект продолжает развиваться, поэтому в планах И.Л. Пименовой - участие в новых изданиях, связанных с изобразительным искусством и стихотворчеством.


Марина Воронова
Фото Динары Исхаковой

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: