Все новости
КВН
18 Ноября 2020, 02:01

Как о Стерлитамаке узнали в Сочи

Уважаемые жители города, как часто вы пытались объяснить что такое «Стерлитамак», и где он находится жителям других республик или стран?

Уважаемые жители города, как часто вы пытались объяснить что такое «Стерлитамак», и где он находится жителям других республик или стран?
Уверен, что у каждого есть хотя бы одна подобная история! К сожалению, наш город не освещают блоггеры или медийные личности. Зато у нашего города есть молодая и амбициозная команда КВН! Благодаря которой о нашем городе узнали на республиканской КВН-овской арене! Команда получила возможность выступить на фестивале в Сочи!
Первые шаги
12.12.2018 – на стерлитамакскую сцену ГДК приехали чемпионы из разных уголков страны и выступили с потрясающим шоу. Новогодний кубок Урала - очень важное событие для нашего города, которое повысило уровень профессионального мастерства наших юмористов!
Уже в 2019 году команда Сборной БГУ отправила заявку на участие в 30 международном фестивале «Кивин-2019», в котором приняли участие 650 команд со всей России. По итогу фестиваля сборной нашего города поступили предложения в три центральных КВН лиги!
Как команда использовала свои возможности?
Команда КВН "Сборная СФ БашГУ" из Стерлитамака приняла участие в фестивале Центральной Уральской лиги в Челябинске. По результатам игры наши юмористы приглашены в 1/4 финала.

Фестиваль прошел 8 марта. Мероприятие было международным (в числе участников, помимо представителей Омска, Тюмени, Кургана, Томска, Челябинска, к примеру, были команды Латвии и Казахстана).
Своё развитие в КВНе продолжил и город! 1 апреля "Русская дорога" пригласила на КВН "Кубок города" г. Стерлитамак. Сама «Русская дорога» участия не приняла, интерес команда Высшей лиги КВН подогрела очень хорошо.
Уже в июне 2019 года Сборная КВН СФ БашГУ успешно выступила на сцене ДК Железнодорожников в Челябинске, пройдя в полуфинал Уральской Лиги КВН!
7 ноября 2019 года Сборная СФ БашГУ прошла в финал молодежной лиги КВН юга РБ! Эта игра запомнится нашей уверенной и непринужденной победой! До звания Чемпиона Молодежной Лиги юга РБ всего один шаг. Финал состоится 18 декабря.
18 декабря 2019 года переломный момент для нашей команды.
Финал Молодежной лиги КВН юга Башкирии, который состоялся 18 декабря в ГДК.
Наши ребята в который раз проявили свои творческие способности, примерив на себя разные образы.
По результатам игры, наши студенты стали вице-чемпионами.
В это же время 17 декабря В СФ БашГУ состоялась игра Клуба Веселых и Находчивых. Все факультеты Стерлитамакского филиала встретились на одной сцене, чтобы определить лучшую команду, которая получит Зимний кубок КВН.
После этого Сборная СФ БашГУ «Лото по четвергам в 18:30» вышла в ¼ финала Оренбургской лиги КВН в марте. В конце сентября приняла участие в новом сезоне Челябинской лиги КВН, и история данной команды продолжит пополняться.
Но несмотря на огромный успех, команда продолжает искать заинтересованность в своих «услугах». В наше время тяжело добиться внимания, но команда нашего города заслужила этого уже давно.
КВН — это и игра, и телепередача, и сценический и литературный жанр, и идеология, объединяющая тысячи людей. Есть даже чисто КВНовский ответ на этот вопрос: «КВН — это образ жизни».
Фото: tv.pgtrk.ru
Читайте нас: