Все новости
КВН
9 Сентября 2021, 09:09

О пятёрке, которая особенно радует

– Наша школа с медицинским уклоном – особенная: во всех школах в класс заходят со звонком, а у нас – только по записи. Так шутят "Колботрясы" - команда юных кавээнщиков из 1-й школы. Рассказываем, как ребята успевают учиться, переплавлять проблемы в весёлые сценические миниатрюры и побеждать в КВН.

О пятёрке, которая особенно радует
О пятёрке, которая особенно радует

Эти ребята стали призёрами фестиваля городской Юниор-лиги КВН в этом сезоне. Харизматичные и дружные, старшеклассники медицинских классов 1-й школы покорили зал интеллигентными шутками и оригинальными сценическими решениями.

О своей команде рассказывает Руслана Гиниятуллина.
– Руслана, как сложилась ваша КВН-группа? И чувствуете ли вы себя командой?
– Наша команда сложилась спонтанно. На организационном собрании нам рассказывали о правилах игры, и по этому поводу мы разговорилась с Арсением, моим одноклассником. Появилась идея собрать команду КВН нашей 1-й школы, куда вошли я, Арсений Косишнов, Данил Давлетов, Никита Орлов и Олег Эйзенкреин. Организовались мы быстро: время поджимало. Через несколько дней уже нужно было идти на первую редактуру. Масла в огонь подливала цензура, она не давала нам сделать глубокий вдох и выплеснуть все свои идеи на лист бумаги. Нужно было придерживаться принципов, таких как простота и доступность в восприятии зрителем, актуальность шуток, оригинальность сценария и сюжета, нестандартность, амплуа каждого члена команды. Мы старались. И постепенно, от редактуры к редактуре, от репетиции к репетиции, складывался и креп командный дух. Мы азартны, нам нравится творческий процесс. На этой, пока ещё неизведанной, захватывающей дух, тернистой тропе мы ступали шаг за шагом. Конечно, было непросто. Но, как говорится, куда мы денемся с подводной лодки?
– Вы как единственная леди – капитан?
– Вопрос о том, кто будет капитаном, даже не ставился: нам было некогда, время лилось, как вода сквозь пальцы. Можно сказать , что мы команда без капитана. Я бы описала нас словами из песни: «Мы команда. И если рядом друзья, то победить нас нельзя!». Каждый участник нашей команды уникален, у каждого своя изюминка и свой образ. Но несмотря на фреш характеров, мы находим общий язык и поддерживаем друг друга. И общими усилиями рождаются остроумные шутка. Так мы в последний день придумали название нашей команды «Колботрясы»
– Расскажите о Ваших секретах интересной живой игры.
– Наш успех – в желании играть и побеждать, в усердии и кропотливости. Мы играли всей душой, постоянно репетировали, придумывали что-то новое, иногда пропускали уроки, были полны амбиций, азарта, желания выиграть. На сцене были раскованны, старались удержать внимание зрителя остроумными шутками, интересными танцами и отбивками, которые были у всех на слуху, но не потеряли своей актуальности. Мы очень благодарны нашему любимому учителю Дарье Александровне Новосёловой, заместителю директора Флюзе Фиратовне Рискуловой и директору нашей школы Наталье Ринатовне Муратовой: они болеют за нас, помогают нам и поддерживают.
– Как Вы и ваши друзья придумываете шутки?
– Сначала это казалось просто невозможным. Мы перепробовали множество сложных, странных, иногда нелепых способов и остановились на самом банальном, но надёжном и действующем. Каждый член команды дома набрасывает различные нестандартные, интересные идеи и делится ими с остальными. А мы в свою очередь, пытаемся их развить, проработать, сделать более яркими и смешными. Мы писали, зачёркивали, спорили, снова писали, снова вычёркивали. Но в итоге приходили к общему мнению. Для нас было важно, чтобы зал понимал наши шутки и чтобы они его радовали. Хочу сказать нашим редакторам огромное спасибо за советы и за то, что вместе с нами они придумывали неординарное и смешное.
Удачи в новом сезоне, ребята!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: