Все новости
Молодёжь
27 Апреля 2022, 10:11

В СФ БашГУ прошла ярмарка вакансий «День молодого педагога».

Более 400 вакансий было предложено студентам предвыпускных, выпускных курсов и выпускникам филиала.   В этом году в мероприятии приняли участие более 90 работодателей из 19 городов и районов Республики Башкортостан, а также из Татарстана, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Это представители муниципальных органов управления образованием, руководители школ, дошкольных образовательных учреждений, детских лагерей. Студентка 4 курса филологического факультета Дарья Якобсон поделилась впечатлениями о мероприятии: «Конечно, я задумываюсь о том, чем буду заниматься после окончания вуза. Мне хочется работать по специальности. Сегодня я увидела, что есть достаточно много открытых вакансий, работодатели предлагают хорошие условия труда. Особенно приятно, как сегодня стараются поддерживать молодых специалистов. Необязательно уезжать куда-то далеко, чтобы работать по специальности. Рада, что проводятся такие мероприятия, как «День молодого педагога». Это действительно полезно и студентам, и работодателям».  

В СФ БашГУ прошла ярмарка вакансий «День молодого педагога».
В СФ БашГУ прошла ярмарка вакансий «День молодого педагога».

 Поприветствовав участников и гостей мероприятия, директор Стерлитамакского филиала БашГУ, доктор филологических наук, профессор Игорь Анатольевич Сыров, отметил, что по результатам ярмарки вакансий прошлого года трудоустроены 73 процента выпускников филиала.

В своём выступлении заместитель директора по учебной работе, кандидат физико-математических наук, доцент Ринат Галимович Идрисов рассказал о программах подготовки педагогической направленности, реализуемых в Стерлитамакском филиале БашГУ, а также об особенностях подготовки педагогов.

После официальной части студенты выпускных курсов СФ БашГУ знакомились с будущими работодателями. Они задавали им интересующие вопросы, а также оставляли свои резюме. Стоит отметить, что более 80 проц. выпускников уже откликнулось на предложенную возможность трудоустройства.

Специфика участников мероприятия этого года заключается в том, что присоединились не только учреждения образования и воспитания Республики Башкортостан, но и других регионов России.

В дистанционном формате собеседования вели представители школ Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Управление образования Альметьевского муниципального района Республика Татарстан, - рассказала организатор мероприятия, заведующий сектором содействия трудоустройству СФ БашГУ Лилиана Ризванова. - Активно в этом году участвовали учреждения дополнительного образования и воспитания. Это ЦСО «CoolSchool», Международная школа программирования Алгоритмика г. Стерлитамак, Нейроцентр «Клевер», онлайн-школа «Научим», детские оздоровительные лагеря: «Спутник» (г. Салават), «Орлёнок» (Стерлибашевский район).

Также для выпускников СФ БашГУ провели карьерный мастер-класс от компании Superjob. О том, как правильно строить карьеру, составить сопроводительное письмо, почему важно искать подработку по специальности и уметь писать продающее резюме рассказала эксперт отдела карьерного развития Ольга Долгова. В завершение мастер-класса она дала ценные советы для начала успешной карьеры.

Фото: СФ БашГУ

 

В СФ БашГУ прошла ярмарка вакансий «День молодого педагога».
В СФ БашГУ прошла ярмарка вакансий «День молодого педагога».
В СФ БашГУ прошла ярмарка вакансий «День молодого педагога».
Автор:
Читайте нас: