Все новости
Нацпроекты
14 Мая 2022, 13:08

На INVESTRB.RU запущен сервис для консультаций ИТ-компаний по мерам поддержки

На Инвестиционном портале INVESTRB.RU запущен сервис сообщений, позволяющий в онлайн-режиме задать любой интересующий вопрос по мерам поддержки для ИТ-компаний.

На INVESTRB.RU запущен сервис для консультаций ИТ-компаний по мерам поддержки
На INVESTRB.RU запущен сервис для консультаций ИТ-компаний по мерам поддержки

Это новшество предназначено для оперативного консультирования предпринимателей, задействованных в сфере информационных технологий.

– Благодаря новому минисервису на портале, предприниматели имеют возможность задать вопросы, касаемые мер поддержки для своей ИТ-компании и получить консультацию в максимально короткие сроки. В течении от 1 до 3 дней наши сотрудники обработают запрос и предоставят ответ на электронную почту заявителя. Это может поспособствовать инициированию или продвижению своего бизнеса, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов.

На Инвестиционном портале сервис расположен во вкладке «Поддержка бизнеса» раздела «Предпринимателям». При переходе в раздел слева появляется значок «сообщения», кликнув на который ИТ-предприниматель может написать свой вопрос в предложенной форме.

Запросы автоматически поступают специалисту Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан для подготовки разъяснений и дальнейшего их направления на электронный адрес заявителя.

Создание новых онлайн-сервисов является одним из принципов цифровизации государственного управления и входит в обязательные условия для создания цифровой экономики.

Фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/257611

 

Автор:Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
Читайте нас: