Новости
21 Апреля 2021, 09:40

В Стерлитамаке уже завтра похолодает, начнутся дожди

Синоптики обещают, что прохладная погода, с небольшими изменениями, сохранится до мая

Не успели жители Башкирии понежится под тёплыми лучами апрельского солнца, как им на смену пришёл сильный холодный ветер и понижение температуры, в том числе и в многоквартирных домах.
«Эх, невовремя отключили батареи отопления», – расстроились жители, доставая из шкафов толстовки, халаты и шерстяные носки.
Правда, следует признать – эта погода более типична для апреля, нежели аномальное тепло.
По прогнозам синоптиков, уже завтра, 22 апреля, температура воздуха на юге Башкирии с сегодняшних +15 градусов опустится до + 7, + 8 градусов. Небо нахмурится, вечером заморосит дождь. Ближайшие пятница и суббота в Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае также пройдут под знаком дождя, разве что в четверг немного потеплеет: до +12 градусов.
В воскресенье обещают переменчивое настроение: солнце может укрыться за тучами, не исключены осадки. Днём температура не превысит +14. Характер погоды не изменится вплоть до начала мая. К счастью, до начала последнего месяца весны осталось не так много времени.
Читайте нас