Новости
22 Мая 2023, 08:00

С газетой - по жизни!

Пенсионерка Валентина Павловна Исакова большую часть своей жизни является читательницей газеты «Стерлитамакский рабочий».

С газетой - по жизни!С газетой - по жизни!
С газетой - по жизни!

Городскую газету мы с моей семьей выписываем с 1981 года, когда ещё жили по улице Дружбы. После того, как в 1986-м получили с мужем и сыном новую квартиру в старом городе, традицию читать и выписывать «Стерлитамакский рабочий» не прервали. И сегодня получаем нашу любимую газету, которую всегда прочитываем от начала до конца.


Валентина Павловна около сорока лет проработала в медицине. После окончания Бирского медучилища трудилась в психоневрологической службе Бирска, два года заведовала фельдшерским пунктом деревни Садовка. Переехав в Стерлитамак, пришла цеховой медсестрой в поликлинику медсанчасти завода СК. Вскоре её назначили старшей медсестрой терапевтического отделения стационара медсанчасти СК. В 1987 году ушла в новую машзаводскую больницу старшей сестрой, где проработала до ухода на пенсию.


— Стерлитамак давно стал для меня родным городом, — признаётся Исакова. — Ведь здесь я познакомилась с Петром, моим мужем, с которым мы счастливы вместе уже 42 года. И городская газета все эти годы рядом с нами. Из неё мы узнаём все важные новости. С удовольствием читаем статьи на медицинскую тематику, очерки про врачей. Я люблю стихи, поэтому всегда жду выхода «Литературной страницы». Желаем нашей газете больших тиражей и благодарных читателей!
В конкурсе подписчиков Валентина Павловна выиграла приз - электромиксер. Выигрышем она довольна: у Исаковых есть сад, в котором они выращивают фрукты и овощи, а значит, миксер в домашнем хозяйстве непременно пригодится.

Фото Сергея Крамскова.

Автор:
Читайте нас