

Победителем стал Иван Барышев из Кумертау. Он учитель физкультуры в школе № 10 имени Героя Советского Союза Константина Оргина, куратор кадетской роты и тренер военно-патриотического центра «Гефест». За плечами Ивана — служба в армии и учёба в педагогическом колледже, который он не закончил из-за заключения контракта на военную службу. В 2022 году ушёл на СВО, а вернувшись, стал работать в школе.
Второе место занял предприниматель из Мелеуза Артём Кудрявцев. После участия в спецоперации он открыл своё дело — занимается 3D-печатью. Тройку призёров замкнул Дамир Хабибуллин, водитель пожарного автомобиля Управления пожарной охраны Уфы.
Победитель получил сертификат на 40 тысяч рублей, призёры — на 24 и 12 тысяч рублей соответственно.
Иван Барышев представит Башкирию в финале всероссийского конкурса, который пройдёт в октябре в Самаре. Награждение состоится в Кремлёвском дворце в Москве: лучших ждут призы от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.
Фото: Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ.
Источник: https://resbash.ru







