Все новости
Обратная связь
10 Апреля 2019, 16:30

Говорим о наболевшем

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к врио Главы республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к врио Главы республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).


СУББОТНИК ДЛЯ КОММУНАЛЬЩИКОВ?


Алексей Асташов, Света Бородина: «Пусть коммунальщики сами убираются на субботниках. Мы и так достаточно платим, чтобы ещё свой выходной день тратить на помощь ЖКХ».


Елена Калюжная, начальник отдела по связям со СМИ администрации Стерлитамака: «Коммунальные организации ежедневно наводят чистоту в городе. При этом каждый год весной и осенью проводятся экологические субботники. Традиционно на протяжении многих десятилетий неравнодушные горожане участвуют в уборке улиц, парков и дворов. Это добрая традиция, которую хорошо помнят и уважают многие стерлитамаковцы. Человек, который любит свой город, вряд ли скажет, что это не его дело. Традиция субботников никак не связана с ежемесячной платой за коммунальные услуги. По квитанциям за обслуживание вашего дома вы платите своей управляющей компании, за потреблённые тепло, воду, газ и свет – поставщикам ресурсов».


ДЕНЬГИ НА УБОРКУ?


Валентина Рахманова: «В этом году на благоустройство города выделена немаленькая сумма. Нельзя ли от этих денег выделить и на наведение порядка и чистоты в городе?».


Елена Калюжная: «Средства, выделенные на благоустройство, пришли в город по различным федеральным и региональным программам. Они целевые – на реализацию конкретных проектов (благоустройство парка, набережной, дворовых территорий), поэтому расходовать их по своему усмотрению город не может».


СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИЩЕ!


Лидия Летунова: «Раньше нас на работе ставили в известность, что завтра будет субботник. Мы дружно выходили и убирались на территории предприятия и на улице. Было весело. Почему сейчас администрация не привлекает к уборке города предприятия?».


Владимир Куликов, глава администрации города: «Согласен с вами, что работники предприятий города могли бы выйти на уборку улиц. Однако субботник – дело добровольное, заставить я не могу. На оперативном совещании дал поручение своим заместителям проработать данный вопрос с руководителями предприятий.

Надеюсь, что на следующий субботник они про-явят свою активную гражданскую позицию, и мы совместными усилиями сделаем наш город чище».
Читайте нас: