Все новости
Обратная связь
5 Августа 2019, 18:57

Спрашивали? Отвечаем!

В редакцию и социальные сети «Стерлитамакского рабочего» поступают обращения от наших подписчиков. Ответы публикуем на страницах газеты.


НЕ ПО ДОКУМЕНТАМ, А НА ДЕЛЕ


Ольга Козырева: «Двор дома № 2 «а» по ул.Николаева ждёт асфальта. Мы участники программы «Башкирские дворики» 2018 года. Есть заключение специальной лаборатории, что новый асфальт не соответствует строительным нормам. Как администрация планирует решать проблему с недобросовестным подрядчиком? Когда наш двор заасфальтируют не только по документам, но и по-настоящему?».


Ильдар Гарифуллин, начальник ОЖКХ: «Действительно, 12 ноября проведена вырубка асфальтобетонной смеси для определения качества смеси, в том числе и на территории многоквартирного дома № 2 «а» по ул.Николаева. Данное решение оформлено протоколом заседания общественной комиссии от 02.11.2018 года. В результате проведенных испытаний специализированной лабораторией выдано заключение о несоответствии асфальтобетонной смеси

требованиям ГОСТ 9128-20013.


Напомню, что 29.12.2018 г. МКУ «ОЖКХ г.Стерлитамака» принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта с ООО «Проэксперт групп» и внесением этой компании в реестр недобросовестных подрядчиков. Сейчас идёт судебное разбирательство. Также в адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства были направлены письма о возможности переноса средств, не использованных в финансовом 2018 году, на 2019 год, чтобы устранить недоделки, выявленные в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство дворовых территорий городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, основанных на местных инициативах» в 2018 году. Ответ на письма не получен».
Читайте нас: