Все новости
Обратная связь
10 Декабря 2019, 19:45

Что волнует горожан

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
ВЕТХИЕ ДЕРЕВЬЯ ВМЕСТО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ
Дон Диги: «Во дворе дома № 22 по пр.Октября – одни ветхие деревья и ни одной детской площадки. Надо же что-то делать!».
Владимир Куликов, глава администрации Стерлитамака: «Согласно действующему законодательству, посадка и снос деревьев на придомовой территории, благоустройство дворовых территорий возможны только по решению собственников. Вы можете установить детскую площадку за счёт статьи «Содержание и текущий ремонт» на основании решения общего собрания собственников жилья, оформленного в виде протокола и переданного в управляющую компанию. Кроме этого, вы можете принять участие в программе поддержки местных инициатив. Для этого вам нужно обратиться в администрацию города в кабинет
№ 422 к Лене Рафиковне Галимовой, телефон 24-12-06. Также вы можете участвовать в программе «Башкирские дворики». Однако приём заявок пока прекращён. О времени его возобновления будет сообщено дополнительно на сайте администрации ГО г.Стерлитамак. Что касается деревьев, то на придомовой территории любые действия по зелёным насаждениям производятся по протоколу собственников жилья и согласованию с управляющей компанией (в соответствии с нормами посадки, прохождением сетей на предполагаемой территории и др.)».
УСТАНОВИТЕ ЁЛКУ В ПАРКЕ, А НЕ НА ПЛОЩАДИ
Глеб Яковенко: «В сквере возле кинотеатра «Салават» будет установлена 24-метровая пиксельная ель. Можно и в содовском парке поставить ёлку, а не на площади?».
Владимир Куликов: «Парк содовиков представляет собой зону тихого отдыха. Из-за большой площади газонных насаждений и цветников большое скопление людей в парке невозможно. Также на территории парка нет площади подходящих размеров для установки ёлки высотой более 20 метров. На площади перед ГДК (ул.Тукаева, 9) достаточно места и имеется специальная металлическая основа для установки ёлки».
ЖДЁМ, КОГДА ОБРУШИТСЯ БЕЛЬСКИЙ МОСТ?
Пётр Кузнецов: «В Оренбурге обрушился аварийный автомобильный мост. Ждём обрушения Бельского моста?».
Марат Кинзябаев, начальник отдела строительства: «Ремонт Бельского моста начнётся в 2020 году. К 2021 году его планируют завершить. По состоянию на 3 декабря движение по мосту сохраняется, но в связи с аварийностью введено ограничение для транспорта по массе и высоте».
КОГДА БЛАГОУСТРОЯТ РАЙОН ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА?
Лидия Летунова: «Администрация совсем забыла про район железнодорожного вокзала. Здесь нет ни парка, ни прогулочных дорожек, ни детских и спортивных площадок. Когда будет благоустроен этот район?».
Владимир Куликов: «К сожалению, благоустроить всю территорию города в короткие сроки невозможно. Администрация прилагает к этому максимум усилий. Так, идёт благоустройство в близлежащих дворах. Во дворе МКД по ул.Братской, 11 в текущем году были обустроены футбольное поле и спортивная площадка. Также было оборудовано футбольное поле между МКД №№ 4 и 6 по ул.Чехова. На 2020 год запланировано обустройство детской площадки в рамках программы «Башкирские дворики» на ул.Вокзальной, №№ 26, 28, 30, 30 «а». К сожалению, на указанных вами площадях нет возможности обустроить парк. Что касается пешеходных дорожек, то по восточной стороне ул.Вокзальной от ул.Лесной до перекрёстка улиц Вокзальной и Нагуманова тротуарная линия находится в удовлетворительном состоянии».
Читайте нас: