Все новости
Обратная связь
4 Февраля 2020, 12:15

Почему «обидели» третий подъезд и не выдают билеты

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).1. Почему не будет ремонта в последнем подъезде многоквартирного дома по улице Лесной, 61?2. Почему при оплате за проезд на микроавтобусах не выдаются билеты?

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
ДВА – В РЕМОНТЕ, А ТРЕТИЙ – НЕТ!
Лилия Габбасова: «Хотелось бы узнать по поводу капитального ремонта подъездов многоквартирного дома по улице Лесной, 61. В первом и втором подъездах сейчас идёт ремонт. В третьем, по словам сотрудников ЖЭУ, ремонта не будет. Когда спросили – почему, они посоветовали обратиться в администрацию города».
Владимир Куликов, глава администрации города: «На основании представленных протоколов от жильцов, фотоматериалов и объезда комиссии в программу комплексного ремонта включили подъезды №№ 1 и 2 МКД № 61 по улице Лесной. По подъезду № 3 информации не было. Данный подъезд можно включить в программу комплексного ремонта на 2021-2024 годы. Для этого собственникам квартир подъезда необходимо провести общее собрание с участием старшего по дому и представителей управляющей компании. Своё решение надо оформить протоколом, составить дефектную ведомость и сделать фотографии подъезда. Затем эти материалы представить в УЖКХ по адресу: ул.Худайбердина, 78, 3 этаж. По дополнительным вопросам можете обратиться в свою управляющую компанию или позвонить в УЖКХ г.Стерлитамака по телефонам: 25-17-09, 21-26-70, 25-55-70».
ГДЕ БИЛЕТЫ?
Вячеслав Коваленко: «Оплата в микроавтобусах происходит при выходе, билеты при наличной оплате не выдаются никому, такое происходит на маршрутах «Башавтотранса» №№ 31, 32, 36, на коммерческих маршрутах №№ 8, 8а, 30, 34, 44, 45, 47. На маршрутах МУП «СТУ» №№ 40, 41, 43 такая же картина – оплата на выходе без выдачи билетов. Почему за перевозками на микроавтобусах контроль вообще отсутствует?».
Ильдар Усманов, начальник отдела промышленности, транспорта и связи: «Невыдача билета является нарушением финансовой дисциплины водителей. Водитель при работе без кондуктора обязан выдавать билет пассажиру. Со всеми руководителями пассажирских предприятий провели совещание о необходимости соблюдения дисциплины водителями для комфорта и безопасности наших пассажиров».
Читайте нас: