Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Обратная связь
8 Июня 2020, 16:50

Продухи, фонари и субботник

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).1. Когда отремонтируют этот двор по ул.Голикова, 13?2. Почему спилили все деревья на перекрестке ул.23 Мая – Гоголя?3. Откроют ли продухи в многоквартирных домах по ул.Артёма.4. Почему не зажглись фонари на улицах Г.Рутмана и И.Лозбеня?5. Когда пройдёт субботник между жилыми домами по ул.Суханова и «Красным пролетарием»?

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ДВОР?
Настя Ермакова: «Двор по ул.Голикова, 13 находится в ужасном состоянии: вместо асфальта ямы, грязь. Нормальной детской площадки нет. Когда уже отремонтируют этот двор?».
Глава администрации Владимир Куликов: «Согласен, что состояние некоторых дворов оставляет желать лучшего. Мы стараемся исправить эту ситуацию. Благодаря участию в программах нам уже удалось благоустроить десятки дворов. И эта работа продолжается. Дворовая территория по адресу: ул.Голикова, 13 вошла в программу «Башкирские дворики». Её обязательно благоустроят, но не в этом году, как планировалось ранее, а в следующем 2021 году. Финансирование по программе благоустройства «Башкирские дворики» на 2020 год пересмотрели. В связи с этим принято решение о переносе ремонта некоторого количества дворов на 2021 год. Отбор дворов, благоустройство которых перенесли на 2021 год, проводился общественной комиссией по комплексу критериев.
Если вы не желаете ждать следующего года, то на общем собрании собственников можете принять решение о внесении работ по благоустройству двора и обустройству детских игровых площадок в план мероприятий, проводимых за счёт средств из статьи «Содержание и текущий ремонт». После этого принятое решение вы должны довести до сведения вашей управляющей компании. Сделать это можно будет только после отмена режима самоизоляции».
ПОЧЕМУ СПИЛИЛИ ДЕРЕВЬЯ?
Иван Соколов: «Почему спилили все деревья на перекрестке ул.23 Мая – Гоголя? Неужели все деревья сразу сгнили?».
Владимир Куликов: «По информации ведущего специалиста УЖКХ, снос указанных деревьев был давно запланирован по просьбе жителей дома № 3 по ул. Гоголя, так как ветки падали на провода, ломали забор».
ОТКРОЙТЕ ПРОДУХИ
Руслан Ярулин: «Продухи в здании ЖЭУ № 7, расположенного по адресу: ул.Артёма, 115, замуровали. А там пряталась от холодов и хулиганов кошка. Нельзя ли открыть продухи в одном из домов № 113 или № 111 по ул.Артёма?».
Владимир Куликов: «По информации ведущего специалиста УЖКХ, строение по адресу: ул.Артёма, 115 не является жилым домом. Недавно в помещении склада по данному адресу неизвестный разбил продух, что является порчей имущества и нарушением Российского законодательства. Что касается ул.Артёма, 111 и 113, то по одному продуху в каждом МКД открыто».
ПОЧЕМУ НЕ ЗАЖГЛИСЬ ФОНАРИ?
Олег Кириллов: «На улицах Г.Рутмана и И.Лозбеня 5 лет стоят столбы со светильниками, которые не горят. Мэр обещал, что фонари загорятся в 2020 году. Но до сих пор вечерами здесь темно».
Владимир Куликов: «По информации ведущего инженера-строителя УЖКХ, действительно, на 2020 год были заложены средства для реализации мероприятий по освещению улиц Г.Рутмана и И.Лозбеня. Однако в связи с распространением новой коронавирусной инфекции бюджет РБ был пересмотрен, и реализация программы «Улучшение систем наружного освещения» в 2020 году отменена».
КОГДА НАВЕДУТ ПОРЯДОК НА ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ?
Кристина Юмадилова: «Когда пройдёт субботник между жилыми домами по ул.Суханова и «Красным пролетарием»?».
Ведущий специалист управления ЖКХ Людмила Скрипкина: «Уборка территории между жилыми домами по ул.Суханова и «Красным пролетарием» будет производиться силами сотрудников УЖКХ в рамках дней чистоты. Приглашаем вас и жителей близлежащих домов принять активное участие в данной акции. О дате проведения будет сообщено дополнительно».
Читайте нас: