Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Обратная связь
27 Октября 2020, 19:32

Мост, дороги, транспорт…

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).1. Когда доделают перекрёсток улиц К.Муратова и Строителей?2. Положат ли асфальт от 133 до 137 домов по ул.Худайбердина и поставить барьеры от машин?3. Увеличат ли количество транспорта в городе?4. Ремонт моста по улице Сакко и Ванцетти завершён, но тремонтируют ли парапеты?

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
ДОРОГА К ГОСПИТАЛЮ
Вадим Искандаров: «Доделайте, пожалуйста, перекрёсток улиц К.Муратова и Строителей. Этот разбитый участок дороги напрягает всех водителей города очень сильно. Спасибо».
Владимир Куликов, и.о. главы администрации города: «В 2020 году запланировано проектирование кольца на перекрёстке ул.Строителей и Караная Муратова, а также продолжение дороги ул.Караная Муратова и ул.Юрматинской. Последующее строительство будет выполнено при определении источника финансирования. Дополнительно сообщаем, что временное асфальтирование дороги по улице Караная Муратова и перекрёстка улиц Строителей и Караная Муратова запланировано в рамках строительства нового госпиталя – до конца ноября 2020 года».
ТРУДНЫЙ ПУТЬ К ОСТАНОВКЕ
Альмира Оразбердиева: «Пока шло асфальтирование возле домов №№ 135 и 137 по улице Худайбердина, с другой стороны домов, где расположен выход к остановке, разбили весь асфальт. При подходе к остановке можно ноги переломать. Нельзя ли положить асфальт от 133 до 137 домов по ул.Худайбердина и поставить барьеры от машин?».
Ильдар Таипов, заведующий сектором дорожного хозяйства УЖКХ: «Ремонт указанного участка дороги в 2020 году не запланирован, но будет включён на рассмотрение в план на 2021 год в рамках выделенных денежных средств».
ГДЕ АВТОБУСЫ?
Алина Муллашева: «Увеличьте количество транспорта! Опять в половину восьмого утра ждали 20 минут 31-ю маршрутку, все ругались. Кондуктор уверяет, что интервал составляет 10 минут – ничего подобного! Я в следующий раз с таймером выйду! То же самое бывает и днём. Недавно замёрзла, пока стояла, в итоге пошла пешком. Прошла две остановки и только тогда увидела маршрутку. Раньше так долго ждать не приходилось».
Администрация Стерлитамака: «Информация по данному факту передана руководителю Стерлитамакского филиала ГУП «Башавтотранс» для выяснения причин несоблюдения графика движения и принятия мер для недопущения подобных ситуаций. «Башавтотранс» сообщает, что маршрут № 31 «ул.Магистральная – ОАО «Сода» с 19 октября 2020 года обслуживают 12 единиц транспорта марки «Паз Вектор» с интервалом движения 9-10 минут. В указанное время был интервал 20 минут, так как запланированный автобус съехал с линии из-за технической неисправности (повреждение автошины). После проведённого ремонта автобус выехал по графику. Диспетчеры предприятия ежедневно ведут мониторинг навигационной системой ГЛОНАСС. Также контролируется пассажиропоток на маршруте. Приносим извинения за доставленные неудобства».
ПАРАПЕТЫ ОТРЕМОНТИРУЮТ ПОЗДНЕЕ
Лилия Сатучина: «Ремонт моста по улице Сакко и Ванцетти точно завершён? А как же парапеты?».
Нана Майсурадзе, заведующий производственно-техническим сектором УЖКХ: «Ремонт парапетов будет включён на рассмотрение при составлении плана на 2021 год в рамках выделенных денежных средств. В октябре 2020 года проводился текущий ремонт пешеходного моста по улице Сакко и Ванцетти. Смета включала ремонт деревянного настила и опорных конструкций моста».
Читайте нас: