Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Обратная связь
5 Ноября 2020, 15:53

Проблемный двор, беспокойный магазин и светофор с контроллером

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей):1. Во дворах по улице Б.Хмельницкого (дома №№ 44 и 46) всё никак не могут закончить работы по программе «Башкирские дворики». Где применение штрафных санкций за неисполнение договора в срок?2. Когда будет создан башкирский тотальный диктант? 3. На каком основании магазин «Орион 24» работает круглосуточно?4. Когда настроите светофоры по улице Строителей?

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
РАБОТЫ ПРОСРОЧЕНЫ! ГДЕ ШТРАФЫ?
Тимур Абдрафиков: «Во дворах по улице Б.Хмельницкого (дома №№ 44 и 46) всё никак не могут закончить работы по программе «Башкирские дворики». Ранее обещали завершить до 30 октября. Но асфальт до конца не уложен, освещение не сделано, детских площадок, кустарников и т.д. тоже нет. Примите меры! Подрядчик уже просрочил все сроки согласно аукционной документации. Где применение штрафных санкций за неисполнение договора в срок?».
Администрация Стерлитамака: «Ведутся подготовительные работы по озеленению, установке скамеек, урн, стоек для белья, ограждений, детской игровой площадки. Поставщик малых архитектурных форм не успевает их изготовить. Из-за этого срок завершения работ сдвигается ориентировочно до 30 ноября. Также подрядчик, определённый через аукцион согласно законодательству, ведёт работу на нескольких объектах. Штрафные санкции к подрядчику обязательно применяются при невыполнении сроков контрактов».
ДЛЯ ЗНАТОКОВ БАШКИРСКОГО ЯЗЫКА
Ираида Плеханова: «Создайте башкирский тотальный диктант, пожалуйста. Интересно, кто свои отметки подтвердит?».
Администрация Стерлитамака: «Такой диктант существует и проводитсяраз в год уже на протяжении нескольких лет. Последний проводился в апреле этого года в режиме онлайн. Накануне акции мы всегда оповещаем жителей о возможности участия в диктанте по башкирскому языку».
АЛКОГОЛЬ – КРУГЛОСУТОЧНО?
Михаил Фомин: «На каком основании магазин «Орион 24» работает круглосуточно вопреки указу Главы республики, а также вопреки запрету продажи алкоголя после 23 часов ежедневно? Постоянно ночью подъезжают машины, клиенты включают громкую музыку, поют песни. Разъясните, пожалуйста, и прекратите это безобразие».
Альбина Кинзябулатова, начальник отдела потребительского рынка и услуг: «Ваше сообщение проработано с выездом на место с директором ООО «Орион» Р.Р.Галимовым, который сообщил: в магазине размещено объявление о том, что после 23 часов алкогольная продукция не продаётся. При этом в случае нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, при работе и продаже алкогольной продукции данного объекта рекомендуем вам обратиться в управление МВД России по г.Стерлитамаку по тел.: 20-45-31, 20-45-34 или 102 для проведения проверки».
СВЕТОФОР ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ
Олеся Смирнова: «Когда настроите светофоры по улице Строителей? Или вам доставляют удовольствие многочисленные аварии?».
Марат Кинзябаев, начальник отдела строительства: «Проектно-сметной документацией, разработанной в 2016 году, не были предусмотрены пусконаладочные работы светофоров, так как заложены светофорные объекты обычного лампового типа, не имеющие электронного контроллера. Сейчас определяем источник финансирования с последующим определением подрядчика для выполнения пусконаладочных работ. Все мероприятия планируем выполнить до конца 2020 года».
Читайте нас: