Все новости
Обратная связь
10 Ноября 2020, 13:27

Неприятные запахи, последствия пожара и ожидание освещения во дворах

Мы продолжаем публикацию об-ращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей)

Мы продолжаем публикацию об-ращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и и.о. главы администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей)
А У НАС НА УЛИЦЕ – ГАЗ
Людмила Францева: «Уважаемая администрация, каким газом на улице так пахло 3 и 4 ноября? Какой завод у нас так хорошо работает?».
Ильдар Усманов, начальник отдела промышленности, транспорта и связи: «По данным Башгидромета, с 3 по 5 ноября в Стерлитамаке действовал режим неблаго- приятных метеорологических условий №2. Также на территории города 3 ноября был туман. Слабый ветер, штиль и туман способствовали накоплению загрязняющих веществ в воздухе от машин и заводов, в связи с чем возможно появление неприятного запаха. В адрес всех промышленных предприятий направлены факсограммы о соблюдении технологического режима, в том числе при проведении ремонтных работ. В городе проводится мониторинг загрязнения атмосферного воздуха. Информация по превышениям загрязнения атмосферного воздуха направлена в надзорные органы, в том числе природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор».
БЫЛ ПОЖАР, НУЖЕН РЕМОНТ
Елизавета Валеева: «Здравствуйте, у меня такой вопрос – по вине соседей в общежитии по улице Худайбердина произошёл пожар. В секции теперь ужасно: двери выломаны, света нет, подскажите, пожалуйста, когда начнут делать ремонт? Просьба помочь и разобраться, так как сейчас там проходной двор».
Администрация Стерлитамака: «Ваша управляющая компания «Евросфера» накануне восстановила свет. В рабочий день продолжит исправлять неполадки. Также сообщаем, что восстановление и ремонт после произошедшего пожара производятся за счёт виновника. Квартиросъёмщик информирован о необходимости ремонта – он планирует сделать ремонт в ближайшее время, по мере финансовых возможностей».
ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ?
Наталья Байшева: «Подскажите, пожалуйста, как приобрести системы для медицинских капельниц? В Стерлитамаке ни в одной аптеке нет, и говорят, что нет даже на складе. Другое не выписывают, как быть? У меня пневмония с поражением лёгких 30 процентов. При отсутствии лекарств в аптеках на поправку идти тяжело. Надеюсь на вашу помощь».
Администрация Стерлитамака: «В связи с тем, что все учреждения здравоохранения находятся в ведомственном подчинении Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, в том числе в вопросах обеспечения медикаментами, а также работы специалистов по приёму и лечению граждан, рекомендуем вам обратиться на горячую линию Минздрава РБ по телефонам: 8 (347) 286-58-27. Или 8 (347) 279-91-20 (многоканальный круглосуточный)».
КОГДА РАССЕЕТСЯ ТЬМА?
Мария Даровская: «Когда будет установлено освещение во дворах по улицам Полевой у домов №№ 19, 17 и Гоголя, 96? Утром дети в темноте идут в детские сады и школу, вечером темнеет рано. Уже месяц без освещения».
Тимур Сайранов, ведущий инженер-строитель управления ЖКХ: «На данный момент проводится работа по заключению договора с подрядчиком на монтаж дополнительного освещения. Работы будут проведены до 5 декабря текущего года».
Читайте нас: