Все новости
Обратная связь
17 Ноября 2020, 19:54

Уборка снега и дистанционное обучение

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей)

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).
ЗИМА НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ
Сергей Сурин: «Зимой бы работников выгоняли чистить снег, а то во дворах не пройти. До управляющей компании не достучаться».
Администрация Стерлитамака: «Во дворах обязана убирать ваша управляющая компания. Если ваша УК ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, за которые (вы и ваши соседи по дому) им платите, вы вправе поменять обслуживающую организацию».
СТУДЕНТАМ КОЛЛЕДЖЕЙ ПОРА НА УДАЛЁНКУ?
Наталья Шумакова: «Добрый день! Прошу ещё раз внимательно рассмотреть вопрос перевода на дистанционное обучение студентов колледжей. Некоторые болеют, пока непонятно, что у них. В остальных группах тоже болеют. Не понимаю логики, чем иммунитет детей, посещающих вузы и школы, отличается от иммунитета детей, учащихся в колледжах. Все болеют одинаково! У тех, кто ездит в транспорте до своего учебного заведения, вероятность заболевания намного увеличивается. Дети приходят домой и заражают других членов семьи. Я сейчас сама болею, заразилась от сына. Рассмотрите, пожалуйста, ещё раз вопрос о переводе учащихся колледжей на дистанционное обучение!».
Галина Давыдова, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки РБ: «Для контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в колледжах введена должность антиковидного инспектора. Министерство ведёт ежедневный мониторинг по количеству заболевших студентов и сотрудников колледжей. По состоянию на 9 ноября из 94 тысяч студентов коронавирусной инфекцией болеет 0,1 процента от общего числа. В целях предотвращения распространения COVID-19 отдельные группы переводятся на дистанционное обучение. Кроме того, сотрудники колледжей старше 65 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями, переведены на удалённый режим работы. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в колледжах республики стабильная. Оснований для массового перехода на дистанционное обучение нет. Напоминаем, что по заявлению родителей (законных представителей) студентов допускается продолжение обучения в дистанционном формате.
Читайте нас: