Все новости
Правопорядок
20 Сентября 2022, 10:18

В Стерлитамаке стартует профилактическая акция «Должник»

Она пройдёт с 19 по 26 сентября.

В Стерлитамаке стартует профилактическая акция «Должник»
В Стерлитамаке стартует профилактическая акция «Должник»

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В случае оплаты штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении гражданину предоставляется возможность оплатить лишь 50% от суммы штрафа. Это касается практически всех статей̆ административного кодекса, за исключением грубых нарушений ПДД.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку обращается к гражданам с просьбой своевременно уплачивать административные штрафы.

По имеющимся вопросам, Вы можете обратиться в отделение по исполнению административного законодательства (ОИАЗ) по адресу: г. Стерлитамак, ул. Западная, 4, 1 этаж, т.  8 (3473) 20-45-91

 

Автор:Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку
Читайте нас: