Все новости
Республика сегодня
13 Ноября 2020, 19:51

Башкортостан продолжает выбирать самое красивое башкирское слово!

Продолжается всенародное голосование за самое благозвучное слово башкирского языка

Продолжается всенародное голосование за самое благозвучное слово башкирского языка. На данный момент предложено 553 слова. Напоминаем, принять участие могут все кто любит башкирский язык. Предложить свое слово можно на сайте bashslovo.ru до 15 ноября, двумя способами - написать на сайте или написать на листе, сфотографировать и загрузить фото.
22 ноября будут обнародован шорт-лист - 12 слов, которые чаще всего предлагались посетителями в онлайне и объявлен старт голосования за самое красивое слово из этих 12.
На сегодняшний день предварительный ТОП выглядит так:
1. Әсәй

2. Мөғжизә

3. Атай

4.Берҙәмлек

5.Рәхмәт

6.Башҡортостан

7.Ватан

8.Мөхәббәт

9.Һаулыҡ

10.Йәнтөйәк

11.Изгелек

12. Бала
Проект «Самое красивое башкирское слово», который не имеет аналогов в регионах Российской Федерации реализуют АНО Детско-юношеский центр по популяризации средств массовой информации «Медиаформат» и Детская школа телевидения «Телешко» на грант Главы республики на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ, а также в сотрудничестве со Всемирным курултаем башкир и Детско-юношеским телеканалом «Тамыр».
Уже известно, что представление самого красивого башкирского слова пройдет в дни празднования Дня башкирского языка.
Автор проекта Рустем Аднабаев – режиссер, продюсер, директор Детской школы телевидения «Телешко». 89272301298
Читайте нас: