Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Республика сегодня
14 Ноября 2020, 13:13

24 ноября в прямом эфире телеканала БСТ назовут победителей музыкального конкурса «Уфимская волна -2020»

Радиостанция «Спутник ФМ» подводит итоги 9 сезона музыкального конкурса «Уфимская волна». В финал девятого сезона из 400 конкурсантов вышли 19 участников

Радиостанция «Спутник ФМ» подводит итоги 9 сезона музыкального конкурса «Уфимская волна». В финал девятого сезона из 400 конкурсантов вышли 19 участников. 10 золотых скрипичных ключей, украшенных стразами Сваровски, ждут своих обладателей. Кто станет победителем - узнаем 24 ноября в прямом эфире БСТ. Финальный концерт начнется в 19 часов. Вокалисты, дуэты и музыкальные коллективы исполнят популярные хиты разных лет, авторские композиции разных жанров и направлений. Зрители, которые будут наблюдать за финалом у экранов своих телевизоров и компьютеров, могут голосовать за тех, кто им понравится. По итогам зрительского голосования определится победитель в номинации «Народный выбор».

А жюри назовет победителей в номинациях «Дебют. Дети.» (в двух возрастных категориях), «Женский вокал», «Мужской вокал», «Группы, дуэты, ансамбли», «Андеграунд», специальная номинация года «Песнь народная» и Гран-При. Кстати о жюри. В его состав вошли мэтры вокального искусства: народные артисты Башкортостана, заслуженные артисты РФ Идрис Газиев и Геннадий Родионов, доцент, кафедры эстрадно- джазового исполнительства Уфимской Академии Искусств Светлана Слягузова, музыкальный редактор радио «Спутник ФМ» Дмитрий Брыжак.
Отметим, что открытый музыкальный конкурс «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля по ноябрь. Впервые конкурс стартовал в 2012 году. За 9 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 7 тысяч исполнителей. 70 из них стали обладателями главной награды конкурса в разных номинациях. Проект дважды в 2014 и в 2018 году признавался лучшим радиошоу страны по оценке Национальной премии в области радиоиндустрии «Радиомания ». В копилке проекта наряду с двумя радийными Оскарами, победа в Международном фестивале «Радио без границ» и в конкурсе «Хрустальный микрофон»!
Не пропустите яркое шоу. Прямой эфир 24 ноября в 19ч. будет транслироваться в эфире БСТ и в социальных сетях телеканала.
Читайте нас: