Все новости
Театр
15 Ноября 2019, 18:00

Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури покажет в Стерлитамаке спектакль «Навстречу мечте»!

Спектакль

По многочисленным просьбам зрителей в Стерлитамаке – спектакль Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури «Навстречу мечте»! Постановку осуществил режиссёр Ильсур Казакбаев, инсценировку написала Ангиза Ишбулдина (по повести Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!»). Художник – Альберт Нестеров, композитор – Ильшат Яхин.
«Навстречу мечте» – один из популярных спектаклей в сегодняшнем репертуаре театра, участник Международного фестиваля национальных театров «Алтан сэргэ» (Улан-Удэ, Республика Бурятия, 2016 г.), где он завоевал спецприз «За лучший актёрский ансамбль» и «За обращение к современной национальной прозе и поиск нового театрального языка». В 2017 году артисты и режиссёр спектакля были удостоены Молодёжной премии им. Ш.Бабича.
Невольно после спектакля задумываешься: ведь жизнь у нас одна, и она «для счастия нам дана»… А что мы можем сделать, чтобы на белом свете хотя бы на одного счастливого человека стало больше? Наверное, в первую очередь, самому быть чуточку приветливее и добрее, тогда и мир вокруг нас изменится в лучшую сторону. Ведь всё хорошее и большое начинается с маленького шага, с улыбки. Это и будет самый первый шаг навстречу мечте! И неважно, это будет ваша мечта или мечта «потерянного во времени и пространстве» человечка.
Жителей и гостей города приглашаем на спектакль «Навстречу мечте», который состоится в Стерлитамакском русском драматическом театре 22 ноября в 19 часов.
Реклама 2091

Читайте нас: