Все новости
Театр
19 Декабря 2019, 07:18

Репертуарный план русского драматического театра на январь

Репертуарный план русского драматического театра на январь

Страна Айгуль, М. Карим, история одной юности
К столетию великого классика башкирской литературы Мустая Карима мы приготовили для вас особенный спектакль о настоящих чувствах. История жизни главной героини полна воспоминаний и размышлений о правильности выбранного пути. Что же выберет Айгуль? Бескрайние просторы Родины или далёкий чужой край, в который зовёт её любовь матери? Если собственный мир полон фантазий, а в сердце живёт мечта, то жизнь может сложиться по совершенно неожиданному сценарию.
Ужин с дураком, Ф. Вебер, комедия
Тяжела жизнь успешного француза Пьера! Внезапно ушла красавица-жена, спину скрутило приступом радикулита, нагрянул налоговый инспектор. Да ещё и приглашенного на ужин дурака приходится терпеть! Не многовато ли для одного вечера? Мастер комедии Франсис Вебер известен всеми любимыми: «Игрушкой», «Папашами» и «Невезучими». И его «Ужин с дураком» - ещё одна комедия на все времена. А в исполнении наших актёров она особенно хороша!
Скамейка, Экспериментальная сцена. А. Гельман, лирическая комедия
История встречи двух одиноких людей, мечтающих о любви. Что ждёт их? Смогут ли они быть вместе? Когда вся совместная биография – это лишь несколько часов, развитие событий может быть непредсказуемым
Севильский цирюльник, Пьер-Огюстен де Бомарше, (BARBERSHOW), комедия
Яркая испанская Севилья, интриги и настоящая любовь! Зажигательные ритмы фламенко, много музыки, юмора и неожиданных поворотов. Всё это ждёт вас на спектакле «Севильский цирюльник»! Блестящая комедия Бомарше и сегодня актуальна как никогда. Мы сохранили классический сюжет про весёлого барбера, добавив в него пластики, экспрессии и музыки!
Очень простая история, М. Ладо, мелодраматическая комедия
Трогательная и светлая история, которую можно было бы назвать волшебной сказкой для взрослых, не будь она такой правдивой. О том, как любящие домашние животные оказываются мудрее и человечнее людей: они решают спасти своих хозяев от совершения греха, и ради этого готовы пожертвовать собой…
Просто люди. Просто животные. Любовь и беда, жизнь и смерть, одиночество и семья. Понятно, без полутонов, а потому так близко каждому из нас и в самое сердце... Очень простая история об истинной любви и мудрости жизни.
За белым кроликом, экспериментальная сцена, М. Огнева, современная драма в одном действии
Сюжет основан на реальных событиях. Это современная захватывающая история расследования страшного преступления, переданная с помощью художественного вымысла автора и метафоричного приёма, помогающего проникнуть в сознание героев.
Будьте здоровы!, П. Шено, комедия
Комедийно-детективная история о том, как мнимая смерть богатого писателя открывает истинное лицо его ближайшего окружения. Герой внезапно становится свидетелем развернувшейся борьбы за его наследство. Невероятно смешная, тонкая французская комедия с блистательной игрой любимых актёров и непредсказуемым финалом!
Доходное место, А. Островский, комедия
«Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.» - слова Фазиля Искандера как нельзя лучше отражают содержание нашей версии классической пьесы Александра Островского. Возможно ли остаться порядочным человеком в мире стяжательства, где богатство вызывает уважение, а бедность порочна? История о вечном конфликте принципов и обстоятельств по-прежнему современна. Материальное благополучие и доходное место или любовь и честная жизнь?
Вот такая любовь..., В. Гуркин, трагикомедия
Возможно ли сохранить любовь, пронеся её через долгие годы, войну и боль? «Вот такая любовь...» - спектакль по пьесе Владимира Гуркина, автора народного фильма «Любовь и голуби». Пронзительная история о том, как судьба соединяет людей, способных любить отчаянно и вопреки всему
Ганди молчал по субботам, экспериментальная сцена, А. Букреева, история одного развода
История личного «апокалипсиса» 16-летнего героя будет интересна не только подросткам. Спектакль отличают тонкий психологизм, нетривиальность сюжета и пронзительность интонации. А финал заставляет задуматься о хрупкости человеческого счастья, и о том, как важно беречь тех, кто рядом.

Макбет, У. Шекспир, трагедия

Прекрасный и великий Шекспир на нашей сцене! Шотландия тонет в раздорах и войнах. Бесстрашный Макбет одерживает всё новые победы над войсками повстанцев: «Не помню дня суровей и прекрасней!». Но ведьмы и призраки затмевают разум героя предсказаниями судьбы. И тщеславие сводит с ума, а желание власти толкает на жестокие преступления и предательство... Возможно ли избежать искушения и остаться человеком у власти? Попробуем найти ответ во время спектакля, пока пророчество ведьм не исполнилось
Примадонны, К. Людвиг, комедия
Одноименная пьеса Кена Людвига популярна во всём мире. Два талантливых английских актера, мечтающие о славе и признании, попадают в лихо закрученную историю с переодеванием и гонкой за миллионным наследством. Но «Примадонны» - это не только про авантюру и жажду наживы, это про любовь. И про театр, классический шекспировский и живой. Удивительный дух 50-х годов, имя великого голливудского актера, так удачно разделенного
Читайте нас: