Все новости
Здоровье
25 Января 2022, 09:09

Хорошо, что остались живы

История одной семьи

Хорошо, что остались живы
Хорошо, что остались живы

Семья Колесниковых никогда не задумывалась о том, что будет, если кто-нибудь из них заболеет COVID-19. Более того они скептически относились к информации, транслируемой с экранов телевизоров, а в социальных сетях и вовсе высказывались различные мнения по поводу новой инфекции. Прививаться ни пожилые родители, ни их взрослые дети не хотели, считая, что на самом деле и болезни такой нет.

Мы поговорили с Маргаритой Колесниковой, которая в этой семье заболела первой, заразив пожилых родителей.

Маргарите 35 лет и она довольно легко перенесла болезнь, чего не скажешь о ее родителях.

В первые дни болезни они еще надеялись,  что ковид не опасен, напоминает ангину или грипп. Но состояние с каждым днем становилось тяжелее.

 В результате и мать, и отец Маргариты попали в ковид-госпиталь. Тяжело болели, и лечение затянулось на целых два месяца.  Думали, что уже не увидят близких. Да и после выписки обострились все хронические заболевания.

Прошло полгода, и вся семья прошла вакцинацию. Как отмечает Маргарита, она не хочет больше подвергать родных людей опасности.

Ну а родители сожалеют, что вовремя не поставили прививку. Теперь они советует всем знакомым не быть беспечными, ведь есть способ себя защитить.

Фото Сергея Крамскова

Автор:
Читайте нас: