Все новости
ЖКХ
11 Ноября 2022, 18:25

В Стерлитамакском районе введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Объект построен по программе развития газоснабжения и газификации Башкирии на 2021-2025 гг.

Специалисты Стерлитамакского филиала «Газпром газораспределение Уфа» по программе развития газоснабжения и газификации Башкирии на 2021-2025 гг. ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 17,2 км, а также подключили к газу первое домовладение в микрорайоне Пригородном села Мариинского.

Газопровод создаёт возможность для газификации новых микрорайонов западной части г.Стерлитамака, а также новых кварталов в сёлах Новой Отрадовке, Загородном, Мариинском и деревне Байрак Стерлитамакского района, где уже построены распределительные сети.

Подключиться к природному газу смогут более 7 тысяч домовладений, а также 10 котельных.

В радостном для людей событии – подключении к газу первого дома по ул.Трудовой в селе Мариинском – приняли участие глава администрации г.Стерлитамака Рустем Газизов, директор ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке Олег Бойцов, глава администрации Стерлитамакского района Евгений Волков.

Они поздравили семью Науширвановых и вручили им памятный подарок – чайный сервиз.

В Мариинском создана техническая возможность подключения 284 земельных участков, в том числе 95 домовладений. Сотрудниками Стерлитамакского филиала «Газпром газораспределение Уфа» были приняты 53 заявки на подключение газа, из них 48 переведены в договоры. Газ подали в пять домов. Газифицированы домовладения по улицам Новосёлов, Тихой, Трудовой Пригородного микрорайона села Мариинского.

 

Фото Сергея Крамскова

Автор:
Читайте нас: