

Конкурс «В гостях у Костромы» собрал более 600 детей из 8 регионов нашей страны – из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимирской области, Костромы Ярославля, Башкортостана и Удмуртии.
В жюри конкурса входят Гюзель Апанаева, Мария Корзенкова, Денис Бородицкий, Елена Бутылкина и другие лучшие танцоры, балетмейстеры и педагоги страны.
8 творческих номеров коллектива получили признание авторитетного жюри. Юные артисты завоевали звание лауреатов 1 и 2 степени. Гран при конкурса взяли «Солнышко» (Республика Башкортостан) и детский коллектив «Росинка» (Республика Удмуртия).
Обучают ребят Т.Р. Ишмаков, Е.А. Петрова, Р.Р. Хайруллин, М.Е. Котроткова, А.Ф. Егорова под руководством заслуженных работников культуры РБ Гузели и Роберта Ишмаковых.
Для «солнышек» была особенна приятна встреча с выпускницей родного ансамбля Алсу Галиевой.Алсу с трёх лет занималась в «Солнышке», а в 14 лет поступила в Уфимский хореографический колледж им. Р. Нуриева. Ныне Алсу – артистка Национального балета «Кострома».