Все новости
Новости
2 Июня 2022, 15:28

«Купец.2.0» в Стерлитамаке обещает мировой рекорд

На фестивале гостеприимства, который пройдёт 26-28 августа, будет, в частности, представлен трёхтонный городской гастробренд "СтерлитаМаковка" высотой в два этажа

«Купец.2.0» в Стерлитамаке обещает мировой рекорд
«Купец.2.0» в Стерлитамаке обещает мировой рекорд

   В Стерлитамаке пройдёт фестиваль гостеприимства «Купец.2.0».  Оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля возглавил глава администрации города Рустем Газизов.  На днях состоялось обсуждение проекта с участием представителей бизнеса, некоммерческих организаций, культуры, СМИ.

   Это будет более объёмное, чем в прошлом году,  мероприятие – уже не городского, а республиканского масштаба с приглашением участников и гостей из соседних регионов. Пройдёт оно, как и в прошлом году, в исторической части города. Предусмотрены многочисленные мастер-классы, торговля, стилизация под эпоху купечества (это не только одежда того времени, например, в одной из зон можно будет увидеть лошадь с повозкой, торговлю птицей и животными), концертная программа, развлечения, в том числе в детской зоне, туры (будет автобус для проездок и осмотра достопримечательностей георпарка «Торатау»).

   На фестивале можно будет увидеть гигантский, высотой в два этажа и весом в три тонны городской гастробренд "СтерлитаМаковка", достойный книги рекордов. После разбора этой конструкции из булочек ими будут угощать участников и гостей праздника.

Фото Сергея Крамскова

Автор:
Читайте нас: