

В период с 16 по 19 октября прошлого года был подписан дипломатический документ о сотрудничестве между Министерством торговли и услуг РБ и Торговой палатой Ирана.
Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева отметила, что Иран выступает для республики приоритетной исламской республикой,с которой можно будет наладить кооперационные связи.
В программу пребывания включены проведение презентации инвестиционного и экономического потенциала РБ, официальные встречи с представителями органов государственной власти, деловых кругов и бизнеса.
Предусмотрена организация комплексной деловой программы, «бизнес для бизнеса»-встречи с контрагентами Ирана, посещение профильных предприятий, а также за круглым столом будут участвовать представители местного бизнеса и деловых сфер.
В бизнес-миссии могут участвовать субъекты малого и среднего предпринимательства и крупные предприятия. Важно внимание предприятий, которые связаны с сельскохозяйственной и нефтегазовой отраслями. Все расходы на перелёт и проживания оплачиваются предприятиями самостоятельно.
Если вы заинтересованы в бизнес-миссии, вам необходимо заполнить форму в приложении до 15 января и отправить на адрес электронной почты Safiullin.IM@bashkortostan.ru, либо позвонить по номеру телефона: +7 (347) 280-87-1 ведущему специалисту отдела внешнеэкономических связей Искандеру Маратовичу Сафиуллину.
Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/19902/