

Ребята с удовольствием участвуют в мастер–классах, обсуждают актуальные темы, соревнуются в Гонке Героев. И самое интересное – в гости к ним прибыл Глава республики Радий Хабиров. У ребят появилась отличная возможность задать все интересующее вопросы. Руководитель региона перед встречей с волонтерами проверил, как идёт строительство объектов в «Патриоте».
Напомним, в начале июня в лагере открыли два модульных корпуса, над столовой появился каркас из железных конструкций, началось возведение ФОКа, где предусмотрены зал для занятий борьбой, тренажерный и игровой залы, раздевалки, душевые и туалеты. Планируется строительство еще двух жилых корпусов и учебного корпуса, продолжится создание столовой.
Встреча ребят с Главой республики прошла на сцене с амфитеатром, строительство которой недавно завершилось. Радий Фаритович в беседе с собравшимися подчеркнул, что встреча проходит в то время, когда роль волонтёрства очень значима. Волонтёры были очень востребованы во всех событиях последних лет. «Вы – реальная помощь нашей республике», - сказал Хабиров.
По его мнению, волонтёрство – это способ открыть для себя что-то новое. Также Радий Хабиров вручил самым активным Почетный знак Главы республики «Доброволец (волонтер) Башкортостана». Ребята спросили у Главы республики, что означает для него слово «доброволец»? «Человек с большим сердцем и желанием помогать людям», - ответил Радий Хабиров.
Источник: ИА "Башинформ"
Фото: ИА "Башинформ".