

По данным объединённой пресс‑службы судов Башкирии, в июле 2020 года подсудимая познакомилась с 80‑летней женщиной, которая планировала приобрести квартиру. Злоумышленница заверила потерпевшую, что сделку необходимо оформить в МФЦ, и убедила её передать более 1,5 миллионов рублей.
Подсудимая пообещала направить деньги на покупку жилья и оформление квартиры в собственность пенсионерки, но в действительности потратила средства на приобретение квартиры для себя.
В ходе судебного разбирательства женщина частично признала свою вину.
Суд приговорил её к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с подсудимой взыскали 220 тысяч рублей в счёт процессуальных издержек и 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Фото: Мария Выблова