Все новости
Нацпроекты
5 Ноября 2021, 19:27

Компании Башкортостана провели более 50 встреч в первый день Международной выставки FoodExpo Qazaqstan 2021

Республиканские компании принимают участие в 23-й Центрально-Азиатской Международной выставке FoodExpo Qazaqstan 2021, которая проходит с 1 по 6 ноября 2021 года в г. Алматы, Республика Казахстан.

Компании Башкортостана провели более 50 встреч в первый день Международной выставки FoodExpo Qazaqstan 2021
Компании Башкортостана провели более 50 встреч в первый день Международной выставки FoodExpo Qazaqstan 2021

– Помощь в организации и в участии в выставках является одной из преференциальных мер поддержки, которые мы оказываем нашему предпринимательскому сообществу малого и среднего бизнеса, т.к. это является первым этапом в представлении своей продукции и заявлении о себе на внешнем рынке. Основная задача участия в выставке ‒ раскрытие экспортного потенциала и продвижение наших предприятий, вывод товаров на экспорт, расширение деловых контактов и установление взаимовыгодного сотрудничества с деловыми кругами международного сообщества, – прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Мероприятие для компаний организовано в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". В состав делегации вошли восемь экспортно ориентированных предприятий региона: ООО «Джума Ти»; ООО «Контрольный пакет»; ИП ГКФХ Мингазова Алсу Рауфовна; ООО «Урал»; ООО ПЦ «Башкирский мёд»; АО «Пищепром»; ООО ТПО «Глобус»; ООО «Дикий мёд». 

В рамках первого дня выставки было проведено более 50 встреч.

Выставочную экспозицию Республики Башкортостан посетил заместитель Торгового представительства РФ в Казахстане Андрей Кабанов.

В ходе встречи республиканские компании презентовали свою продукцию, а Андрей Кабанов, в свою очередь, рассказал про специфику казахстанского рынка, проблемах, с которыми могут столкнуться экспортеры, где также затронули тему налоговых льгот.

В ходе мероприятия компании приняли участие в официальном открытии выставки, а также провели более 20 переговоров с ведущими сетями Казахстана в рамках Ритейл центра. С казахской стороны в Ритейл центре приняли участие Торговая сеть Светофор, ТОО Скиф Трейд/SMALL, ТОО Carefood. Компании обменялись контактами и продолжат общение на предмет поставки республиканской продукции на рынок Казахстана.

Республиканские компании провели выездные мероприятия с посещением компаний и магазинов Medkoff.kz, Мёд в Алматы и Honey.

Авторы:Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Читайте нас: